:::

系所師資

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼所長
  • 姓名: 陳學毅
  • 授課領域: 中歐文化與觀光專題研究、德...
  • Emailhichen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3950/3952
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 路狄諾
  • 授課領域: 歐洲飲食文化研究,歐洲文化...
  • Emaildinu.luca@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3958
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉以德
  • 授課領域: 文化節慶;文化觀光;文化政...
  • Emailyideliu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3972/1265
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 賴嘉玲
  • 授課領域: 博物館與展覽文化研究,研究...
  • Emaillaicl@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3953
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 石斌宏
  • 授課領域: 德國語文
  • Emailstephanstain@gmail.com
  • 辦公室電話:02-7734-3955
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 馬里奧
  • 授課領域: 西班牙語文
  • Emailmariosantander@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3955
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 康鈺珮
  • 授課領域: 法國語文
  • Email148138@mail.tku.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3955
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 呂博侃
  • 授課領域: 拉丁文
  • EmailWojciech.Rybka@ed-alumni.net
  • 辦公室電話:02-7734-3955
  • 榮譽講座
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 郭為藩
  • 辦公室電話:02-7734-3960
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 賴守正
  • 授課領域: 歐洲文學專題研究、情色文學...
  • Emailsclai@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3951
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 邱大環
  • Emailmchiu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3954
  • cron web_use_log